Найдите сумму первых восьми членов геометрической прогрессии - 3; 6; -12; ...

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:28
    0
    b8=b1*g^7

    b8=-3 * (-2) ^7=384

    s8 = (384 * (-2) + 3) / (-3) = 255