х/2+х/4=6 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:35
    0
    (2x+x) / 4=6

    3x/4=6

    3x=24

    x=8
  2. 29 января, 07:39
    0
    2x/4+x/4=6

    3x/4=6

    х=6*4/3

    х=24/3

    х=8

    ответ х=8