Найдите сумму и разность многочленов:

х²-3 х-4 и х-2 х²-1

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:36
    0
    х²-3 х-4 + х-2 х²-1=3x^2-2x-5

    х²-3 х-4 - х-2 х²-1 = - x^2-4x-5
  2. 1 февраля, 21:24
    0
    В первом будет 3 (разность) 3 (сумма), а во втором 1,5 (сумма) 0,5 (разность)