7x + (7X-3) - (-8x-8) = x+26

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:28
    0
    7x+7X-3+8x+8=x+26 (когда перед скобками стоит минус-при раскрытии знаки меняются на противоположные)

    7x+7x+8x-x=26+3-8

    21x=21

    x=1
  2. 16 февраля, 17:57
    0
    7 х+7 х-3+8 х+8=х+26

    7 х+7 х+8 х-х=26+3-8

    21 х=21

    х=1

    Ответ: 1