1) решите уравнение 5x^+21x+4=0 (первый x в квадрате)

2) разложите квадратный трехчлен - x^+12x+45 на множетели (первый x в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:34
    0
    5x^2+21x+4=0

    D=21^2-4*5*4=441-80=361

    x1 = (19-21) / (2*5) = - 2/10=-0.2

    x2 = (-19-21) / (2*5) = - 40/10=-4

    -x^2+12x+45 = - (x-15) * (x+3) = (15-x) * (x+3)