Найдите наименьшее значение функции y = 14x-9 sin x+6 на отрезке [0; п/2]

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:56
    0
    Y'=14-9cosx решений нет эстремумов функция не имеет

    находим значения на концах промежутка

    y (0) = 6 минмальное

    y (П/2) = 7 П-9+6=7 П-3 максимальное