Придумать задачу по данной математической модели и решить её

3 х-6=х+4

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:09
    0
    В двух вазах лежт фрукты - в 1-ой яблоки, а во 2-ой - персики. Яблок в 3 раза больше, чем персиков. Если из 1-ой вазы взять 6 яблок, а во 2-ю вазу добавить 3 персика, то их количество станет равным. Сколько было яблок и сколько персиков?

    х - было персиков

    3 х - было яблок

    3 х-6=х+4

    3 х-х=4+6

    2 х=10

    х=5 - персиков

    5*3=15 - яблок