Решить систему методом подстановки ху=-2 х+3=у

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:04
    0
    xy=-2

    y=x+3

    x (x+3) = - 2

    x2 + 3x=-2

    x2+3x+2=0

    D=b2-4ac=9-8=1

    x = (-3+-1) / 2

    x=-1

    x=-2

    y=-1+3=2

    y=-2+3=1