1. cosX=-корень из 3 делить на 2. 2. корень из 2cos2x=1. 3. cos (4x+пи делить на 8) = 0 4. соы (x/2+пи/3) - 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:16
    0
    cosx=-sqrt (3) / 2

    x=+-2/3 П+2 Пk

    sqrt (2) cos2x=1

    cos2x=sqrt (2) / 2

    2x=+-П/4+2 Пk

    x=+-П/8+Пk

    сos (4x+П/8) = 0

    4x+П/8=П/2 (2k+1)

    4x=Пk+П/2-П/8=Пk+3 П/8

    х=Пk/4+3 П/32

    cos (x/2+П/3) = 1

    x/2+П/3=2 Пk

    x=4 Пk+2 П/3