Сумма квадратов двух последовательных натуральных чисел равна 1513. Чему равна сумма этих чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:33
    0
    х^2 + (x+1) ^2=1513

    2x^2+2x+1-1513=0

    2x^2+2x-1512=0

    x=-28 x=27

    натуральное 27, = > Ответ: 27 и 28