Решить уравнение в целых числах x-y=1993 (1993 - простое)

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:25
    0
    2000-7=1993

    2005-12=1993

    Дмаю, так можно. Удачи!
  2. 17 июля, 10:41
    0
    x = 1993 + y

    a ∈ Z

    y = a, x = 1993 + a

    Если там всё же xy = 1993,

    1993 - простое, и делится без остатка, только на 4 целых числа. - 1, 1, 1993, - 1993.

    Тогда решением будут пары (1, 1993), (1993, 1), (-1, - 1993), (-1993, - 1)