Решить уравнение. x^2+1=2x + (3x^2-x-2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:50
    0
    x^2+1=2x+9x^4-6x^3-11x^2+4x+4

    9x^4-6x^3 - 12x^2+6x+3=0

    свободный член делиться только на 1 и - 1 3 и - 3

    Проверим 1

    9-6-12+6+3=0

    Поделим все это на x-1

    3 (x-1) ^2 (x+1) (3x+1) = 0

    x-1=0

    x=1

    x=-1

    x=-1/3

    Ответ

    x=1

    x=-1

    x=-1/3