Помогите решить:

2) 30+5 (3x-1) = 35x-25

3)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:21
    0
    1) 5a^2 (2a-a^4) < - - - раскрыть скобки

    = 10a^3-5a^6

    2) 30+5 (3x-1) = 35x-25

    раскроем скобки

    30+15x-5 = 35x-25

    перенесу икс в одну сторону, без икса - в другую

    15x-35x = - 25-30+5

    -20x = - 50

    x=5/2

    3) 2x^2-x=0

    вынесим общий множитель икс за скобки, получим:

    x (2x-1) = 0

    x=0 i 2x-1=0

    2x=1

    x=1/2

    кажется так