Положительный корень уравнения 3 х^2 - 7 х - 10 = 1

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:08
    0
    3 х² - 7 х - 10 = 1

    3 х²-7 х-10-1=0

    3 х²-7 х-11=0

    D=b²-4ac

    D = (-7) ²-4 * 3 * (-11) = 49+132=181, D>0, ⇒ два корня

    х₁₂ = - b±√D/2a

    x₁ = 7+√181/6=

    х₂=7-√181/6=

    Мне не нравится ответ ... ты нигде не ошибься?