1. Разложите на множители:

а) вс2 + х2 - b2 - хс2;

б) в2 - 6 в - 7

в) 64 - (а + 5) 2

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:06
    0
    C2 (b-x) - (b2-x2) = c2 (b-x) - (b-x) (b+x) = (b-x) (c2-b-x)

    B2-6b-7=b2-6b+9-9-7 = (b-3) 2-16 = (b-3-4) (b-3+4) = (b-7) (b+1)

    64 - (a+5) 2 = (8-a-5) (8+a+5) = (3-a) (13+a)
  2. 22 июля, 03:10
    0
    (bc2-b2) + (x2-xc2) = b2 (c-1) + x2 (1-c)

    2b (1-3) - 7=28b

    64-2a+10=74-2a