Дана арифметическое прогрессия (an), разность каторой равна - 5,3, a1=-7,7. Найдите a7

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:45
    0
    A7=a1+6d = - 7,7 - 6*5,3 = - 7,7-31,8 = - 39,5