Скорость течения реки оставляет 0.2 скорости теплохода в стоячей воде. С какой скоростью движется теплоход по течению реки если его скорость в стоячей воде 18.3 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:14
    0
    скорость реки = 0,2*18,3=3,66 км/ч

    18,3+3,66=21,96 км/ч - скорость теплохода по реке