Какие из чисел 1; 2; 3 - / 2; - 7; + / 2 являются корнями квадратного трехчлена x^2-6x+7?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:30
    0
    Корни уровнения равны:

    х первое = 3 + корень из 2

    х второе = 3 - корень из 2

    решение:

    x^2-6x+7=0

    k=b/2 = - 3

    D1 = k^2 - ac = 9-7=2

    x1 = (-k+корень из 2) / a=3+корень из 2

    x2 = (-k-корень из 2) / a=3-корень из 2