3x - (9x-3) = 3 (4-2x) помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:04
    0
    Раскроем скобки и решим уравнение

    3 х - 9 х + 3 = 12 - 6 х

    3 х - 9 х + 6 х = 12 - 3

    0 х = 9

    х = - нет решений, так как на 0 делить нельзя.