log 17 (x+5) = log 19 (x+5)

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:44
    0
    думаю так, но дождись ещё один ответ

    log 17 (x+5) = log 19 (x+5)

    (х+5) ^19 = (х+5) ^17

    (х+5) ^19 - (х+5) ^17=0

    (х+5) ^17 * ((х+5) ^2-1) = 0

    (x+5) ^17=0

    x+5=0

    x=-5

    (х+5) ^2-1) = 0

    x^2+10x+25-1=0

    x^2+10x+24=0

    по теореме Вието

    х1+х2=-10

    х1*х2=24

    х1=-4

    х2=-6

    Ответ: х принадлежит [-6; -4]