Подскажите, как решить пример (5/7) в 10 степени умножить на 1.4 в 9 степени

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:15
    +2
    (5/7) ^10 * (1,4) ^9 = (5/7) ^10 * (14/10) ^9 = (5/7) ^10 * (7/5) ^9 = (5^10*7^9) / (7^10*5^9) =

    = 5/7