из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км ч через 2 часа вслед за ней выехал легковой автомобиль и проехав 5 часов оказался впереди грузовика на 30 км найдите скорость легкового автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:23
    0
    1) 2+5=7 ч проехал грузовик

    2) 7*60=420 км - проехал грузовик

    3) 420+30=450 км-проехала машина

    4) 450:5=90 км/ч скорость машины

    Ответ: скорость машины 90 км/ч
  2. 25 января, 20:20
    0
    х км/ч - скорость автомобиля.

    2+5=7 (ч) был в пути грузовик,

    5 х-7*60=30,

    5x=450,

    x=90.

    90 км/ч