7x + y=20

x - 5 y=8

решить систему уравнений

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:07
    0
    7 х+у=20

    х=5 у+8

    подставим:

    7 (5 у+8) + у=20

    35 у+56+у-20=0

    36 у+36=0

    у=-1

    у=-1

    х=5 у+8

    у=-1

    х=-5+8=3
  2. 16 июня, 21:40
    0
    7x+y=20

    x-5y=8

    7x+y=20

    y=-7x+20

    x-5y=8

    x-5 * (-7x+20) = 8

    x+35x-100-8=0

    36x-108=0

    x=108/36

    x=3

    7x+y=20

    7*3+y=20

    21+y-20=0

    y=-1