Решить систему уровнений: 5x+y=14 2x-3y=9

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 14:12
    0
    5x+y=14

    2x-3y=9

    5x+y=14

    y=-5x+14

    2x-3y=9

    2x-3 * (-5x+14) = 9

    2x+15x-42-9=0

    17x-51=0

    x=51/17

    x=3

    5x+y=14

    5*3+y=14

    15+y-14=0

    y=-1
  2. 20 ноября, 14:27
    0
    5x+y=14

    2x-3y=9

    у=14-5 х

    2 х-3 (14-5 х) = 9

    2 х-42+15 х=9

    17 х=9+42

    17 х=51

    х=51/17

    х=3

    у=14-5*3

    у=-1

    Ответ: (3; -1)