вася выше пети на 10 см, а петя ниже коли в 1.2 раза. какой рост у васи если он ниже коли на 18 см?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:47
    0
    Пусть рост Пети x см, значит рост Васи (x+10) см. А Коли x*1.2, или ((x+10) + 18) см, или (x+28) см. Значит 1.2x=x+28; 0.2x=28; x=140 см - рост Пети. Рост Васи - 140+10=150 см и рост Коли - 140*1.2=168 см.