Помогите 10 класс, Cos (2arcsin1/3)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:09
    0
    Cos (2arcSin1/3) = ?

    arcSin1/3 - это просто угол. представь, что arcSin1/3 = α

    наше задание выглядит: Сos2α. То есть просят записать формулу косинуса двойного угла с другим углом (не α)

    Есть формула: Cos2α = Cos²α - Sin²α (можно другую, но нет разницы)

    Расписываем, заменяя α

    Cos (2arcSin1/3) = Сos² (arcSin1/3) - Sin² (arcSin1/3) =

    =1-1/9 - 1/9 = 1 - 2/9 = 7/9

    Использовал формулы Cos (arcSinα) и Sin (arcSinα)