Решите уравнение sin^2x+sin^2x/2=cos^2x/2

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:50
    0
    2sin^2x+sin^2x=cos^2x - мы избавились от знаменателя, умножив все на 2 3sin^2x-cos^2x=0 делим все на cos^2x 3tg^x-1=0 tg^x=1/3 tgx=√3/3 x=пи/3+пк