1) Найдите все корни уравнения, 3-11x=0

2) Решите неравенство 13-2 (x-4) ≤3+4x

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:52
    0
    1) 3x² - 11x=0

    x (3x-11) = 0

    X=0 3x-11=0

    x=11/3

    ответ: 0; 11/3

    2) 13-2 (x-4) ≤3+4x

    13-2x+8≤3+4x

    -2x-4x≤3-13-8

    -6x ≤-18

    x >=3 x ∈ (3; +∞)

    ответ: x∈ (3; +∞)
  2. 16 апреля, 18:55
    0
    1) x=0, x=11/3

    2) x=3

    вроде так