Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. Сколько деталей в час изготавливал мастер, если: мастер изготовил деталей в 2 раза больше, чем ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:37
    0
    Пусть х изготавливает ученик в час 12+х изготавливает мастер

    за время t ученик сделал хt - деталей

    а мастер (х+12) t деталей

    по условию

    хt*2 = (12+x) t

    2x=12+x

    x=12 12+12=24

    мастер делал 24 детали