При каком значении а число 3 является корнем квадратного трёхчлена x^2-2x+a?

найти А

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:38
    0
    вместо х подставляем число 3 и находим А

    3^2-2*3+a=0

    9-6+а=0

    3+а=0

    а=-3