Решить уравнения: (x ² - 1) (x ² + 1) - 4 (x ² - 11) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:26
    0
    (x² - 1) (x ² + 1) - 4 (x ² - 11) = 0

    х (4 степени) - 1 - 4 х² + 44=0

    х (4 степени) - 4 х²+43=0

    x²=у

    у²-4 у+43=0

    D = (-4) ²-4 * 1 * 43=16 - 172=-156

    Ответ: корней нет, т. к. D меньше 0