разность двух чисел равно 90 найдите эти числа если одно из них меньше другого на 30%

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:46
    0
    x одно число, (x-0,3x) = 0,7x - второе число. Их разность равна 90, т. е.

    x-0,7x=90

    0,3x=90

    x=300

    300*0,7=210

    Ответ: 300 и 210.