Найдите корень уравнения: 1) 3 х+14=35; 2) 15+х=0; 3) 1/2 х+9=17; 4) 8+2/3 у+14; 5) 27+6 у+39; 6) 40=12-z; 7) 1,5 х-3=2; 8) 5-0,2z=1; 9) 31-2z=15; 10) 7-у=15; 11) 3+01 х=4; 12) 1,2t+0,4=1;

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:30
    0
    3 х=35-14

    3 х=21

    х=21/3

    х=7

    х=-15

    1/2 х=17-9

    1/2 х=8

    х=8 / (1/2)

    х=16

    2/3 у=14-8

    2/3 у=6

    у=6 / (2/3)

    у=9

    6 у=39-27

    6 у=12

    у=12/6

    у=2

    z=12-40

    z=-28

    1,5x=2+3

    x=5 / (3/2) = 10/3=3 и 1/3

    0,2z=5-1

    z=4/0,2

    z=20

    2z=31-15

    z=16/2

    z=8

    у=7-15

    у=-8

    0,1 х=4-3

    х=1/0,1

    х=10

    1,2t=1-0,4

    t=0,6/1,2

    t=0,5