1) упростите : (3 у-х) 2^ + 6 ху

2) в течение года бригада проложила 1720 км газопровода. за первое полугодие было выполнено 65%плана. сколько км газопровода осталось проложить?

3) в 6 т медной руды содержится 75 кг меди. сколько тонн такой руды нужно для получения 125 кг меди?

4) мотоциклист двигаясь по шоссе со скоростью 70 км в час, а по грунтованной дороге со скоростью 30 км в час, проехал всего 120 км. сколько часов мотоциклист двигался по шоссе, если по грунтованной дороге он ехал на 1 ч меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:44
    0
    1. (3y+x) ^2+6xy=9y^2-6xy+x^2+6xy=9y^2+x^2

    2. 1.) 1720*0,65=1118 м

    2.) 1720-1118=602 м Ответ: 602 м

    3. 6000/75=х/125 = > x=6000*125/75=10000=10 т Ответ: 10 т

    4. s=vt;

    s=v1*t1+v2*t2

    t2=t1+1; = > s=v1*t1+v2 * (t1+1) = v1*t1+v2+v2*t2 = > t = (s-v2) / (v1+v1) = 54 min ответ: 54 мин