Первая труба наполняет бассейн за 2 ч, а вторая - втрое быстрее. За какое время наполнят бассейн обе трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:32
    0
    Втрое быстрее, значит за 40 мин. В двух часах 120 мин. 1 - вся работа. 1/40 наполняет бассейн в 1 час вторая труба, 1/120 наполняет бассейн в 1 час первая труба. 1/40+1/120 = 1/30 наполняют бассейн обе трубы. 1: 1/30 = 30 мин наполняют бассейн обе трубы в час. 30 мин=0,5 ч