Составить уравнение касательной к графику функции y=2x^2+1 в точке с абсциссой х0=2

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:25
    0
    уравнение y-y0=y' (x0) (x-x0)

    y'=4x

    y' (x0) = 8; y (x0) = 9

    y-9=8 (x-2)

    y=8x-7