Рпрямоугольника=26 см длина прямоуг. на 3 см больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника. решить системой

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:02
    0
    Длинна - 3 Х

    Ширина - Х

    Р = 26 см

    S = ?

    1) (3 Х + Х) х 2 = 26

    6 Х + 2 Х = 26

    8 Х = 26

    Х = 26:8

    Х = 3,25 (см) - ширина.

    2) 3 х 3,25 = 9,75 (см) - длинна

    3) 9,75 х 3,25 = 31,6875 (см2) - S

    Ответ: 31,6875 см2.