X^2 + 1/x^2 + x + 1/x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:25
    0
    Приводим левую часть уравнения к общему знаменателю, равному х²

    х²*х²+1/х²+х*х²+1/х*х²=0

    (х^4+1+х³+х) / х²=0

    Знаменатель дроби не может равняться 0

    х²≠0⇒х^4+1+х ³+х=0

    х ³ (х+1) + х+1=0

    (х+1) (х³+1) = 0⇒х=-1