Найдите корни уравнения 3 х2 - 15 х = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:02
    0
    Если в уравнение после х стоит квадрат, тогда так:

    3 х2 - 15 х = 0

    3 х (х-5) = 0

    3 х=0 х-5=0

    х=0 х=5