решите систему

(х+5 у=12

(х-2 у=5

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:37
    0
    (х+5 у=12 (х+5 у=12

    (х-2 у=5 (х=2 у+5 2 у+5 + 5 у=12 7 у=12-5 7 у=7 у=1

    х = 2*1+5 = 7 х=7