Решите Уравнение - 6 (-5-7 х) = - 8 х+2

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:45
    +7
    -6 (-5-7 х) = - 8 х+2

    30+42 х+8 х-2=0

    28 + 50 х=0

    50 х=28

    х=-28/50

    х=0.56
  2. 2 июля, 20:20
    +2
    раскрываем скобки:

    30+42 х=-8 х+2

    (минус на минус даёт +)

    Перекидываем всё что с х влево, а всё что без х вправо:

    42 х+8 х=2-30

    (при переносе мы меняем зак на противоположный)

    50 х=-28

    х=-28/50

    х=-0,56