Решите систему: 2 ху=5; 2 х+у=6

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:04
    0
    2xy=5

    2x+y=6

    2xy=5

    y=6-2x

    2x (6-2x) = 5

    X=5/2

    X=1/2

    y=6-2*5/2

    y=6-2*1/2

    y=1

    y=5

    (X1; y1) = (5/2; 1)

    (X2; y2) = (1/2; 5)