Помогите, как решать, такие уравнения? Кто может, по-подробней объяснить?)))

(5x-3) + (7x-4) равно 8 - (15-11x)

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:40
    0
    (5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x)

    раскрываем скобки:

    5x-3+7x-4=8-15x+11x

    известные в одну сторону неизвестные в другую:

    5x+15x-11x=3+4+8

    9x=15

    x=15/9

    x=5/3