При каких значениях k уравнение kx^2-2 (k+2) x+12=0 имеет два различных вещественных корня

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:17
    0
    D=4 (k+2) ²-4*k*12=4k²+16k+16-48k=4k²-32k+16=4 (k²-8k+4) >0

    D=64-16=48 √D=√48=4√3

    k1 = (8-4√3) / 2=4-2√3

    k2 = (8+4√3) / 2=4+2√3