У васи 27 двухрублёвых и пятирублёвых монет на сумму 99 рублей. Сколько у него пятирублевых монет?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:08
    0
    27+27 = 54

    99-54 = 45

    45:5=9

    Ответ: у него 9 пятирублевых монет
  2. 6 апреля, 17:45
    0
    1) 27*2=54

    2) 99-54=45

    3) 45:5=8 пятирублевых