Найдите значение x, при котором трехчлен 25 х (x в квадрате) - 10 х + 7, принимает наименьшее значение.

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:44
    0
    25 * Х² - 10 * Х + 7 = (5 * Х) ² - 2 * (5 * Х) * 1 + 1² + 6 = (5 * Х - 1) ² + 6

    Поскольку квадрат числа всегда неотрицательный, то выражение принимает минимальное значение, когда 5 * Х - 1 = 0 или Х = 0,2 и равно 6.
  2. 22 мая, 10:08
    0
    p=-b/2a

    p = - (-10) / (2*25)

    p=10/50

    p=0,2