Действия с дробями

Решить уравнение

2 / (3-s) = 5/3

S-?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:45
    0
    Перемножим крест-накрест

    3*2 = 5 (3 - s)

    6 = 15 - 5s

    15 - 5s = 6

    - 5s = 6 - 15

    - 5s = - 9

    5s = 9

    s = 9/5

    s = 1,8