Вычислите значения выражения 1) 0,4y+1 при y = - 0,5; 8; - 10

2) 2/7c дробь - 0,2d при с=-28, d=15

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:57
    0
    1) при у = - 0,5 0,4 у + 1 = 0,4 * (-0,5) + 1 = - 0,2+1=0,8

    при у = 8 0,4 у + 1 = 0,4 * 8 + 1 = 3,2 + 1 = 4,2

    при у = - 10 0,4 у + 1 = 0,4 * (-10) + 1 = - 4 + 1 = - 3

    2) при с=-28, d=15 2/7 с - 0,2d = 2 / (7 * (-28)) - 0,2 * 15 = (-1/98) - 3 = - 3 целых 1/98