Периметр прямоугольника равен 62 см, одна из его сторон на 6,2 см меньше другой. Найти площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:50
    0
    (x+x+6,2) 2=62

    2x+2x+12,4=62

    4x=62-12,4

    4x=49,6|:4

    x=12,4 (ширина)

    x+6,2=12,4+6,2=18,6 (длина)

    S=18,6*12,4=230,64cм^2