Помогите решить уравнение x^3-2x^2+x-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:33
    0
    X³ - 2x² + x - 2 = 0

    x² (x - 2) + (x - 2) = 0

    (x - 2) (x² + 1) = 0

    x - 2 = 0 или x² = - 1

    x = 2, второе уравнение не имеет решений

    Ответ: x = 2.